Новости

С  30 октября по 3 ноября на базе кафедры РЗиАЭ НИУ МЭИ прошли дистанционные курсы повышения квалификации «АСУ ТП подстанций».

С 20 ноября 2017 года вводится в эксплуатацию система контроля управления доступом (СКУД).

Двадцать четвертая ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов "РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИКА" 15 – 16 марта 2018 г. МОСКВА 

С 3 по 7 октября 2017 года в Москве состоялся первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», в рамках которого был проведен молодежный день. Молодые представители энергетического комплекса собрались для диалога с представителями отраслевых организаций и формирования молодежной «повестки» на ключевых мероприятиях.

Со 2 по 6 октября в Самаре на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» была проведена VIII международная техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи - 2017».

С 27 по 30 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) состоится Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова

С 27 по 30 ноября на базе Ивановского государственного энергетического университета пройдет международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова.

Стартует прием заявок на участие во Всероссийскjv конкурсt выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам

24 мая 2017 года в 9:20 часов в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоится открытая-онлайн лекция «Развитие технологии синхронизированных векторных измерений в ЕЭС России для задач оперативно-диспетчерского управления и мониторинга эксплуатационного состояния электрооборудования».