11.10.2017

Победители Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ

11.10.2017

С 3 по 7 октября 2017 года в Москве состоялся первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», в рамках которого был проведен молодежный день. Молодые представители энергетического комплекса собрались для диалога с представителями отраслевых организаций и формирования молодежной «повестки» на ключевых мероприятиях.

В рамках молодежного дня состоялся финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, активное участие в котором приняла кафедра Релейной защиты и автоматизации энергосистем Национального исследовательского университета «МЭИ».

Третье призовое место среди бакалавров с работой «Релейная защита подстанции 220/110/6 кВ с разработкой МП устройства РЗиА» занял Добрынин В.И. – магистрант кафедры.

Победителем среди магистров с работой на тему «Адаптивная дифференциальная защита шунтирующих реакторов» стал Холодов А.С. – выпускник кафедры.

В рамках форума также был проведен финал конкурса инновационных проектов и разработок в области электроэнергетики «Энергопрорыв-2017», победителем которого в номинации «Технологии прорыва» также стала команда, представленная кафедрой РЗиАЭ «НИУ «МЭИ».