22.11.2020

Сотрудники кафедры «Релейная защита и автоматизация энергосистем» приняли участие в онлайн-интенсиве «Архипелаг 20.35»

22.11.2020

Сотрудники кафедры приняли участие в онлайн-интенсиве по искусственному интеллекту и анализу данных

С 7 по 21 ноября прошел онлайн-интенсив по искусственному интеллекту и анализу данных Архипелаг 20.35 – образовательный интенсив, который сочетает в себе акселерацию проекта и обучение команды.
Заведующий кафедрой «Релейная защита и автоматизация энергосистем» – Волошин Александр Александрович выступил в роли Декана трека ИИ в электроэнергетике и провел визионерскую лекцию “Возможности и ограничения применения методов ИИ в электроэнергетике”, а аспирант кафедры – Евгений Рогозинников провел лабораторные работы и мастер-класс по “Созданию мультиагентных систем для реализации торгов электроэнергией на розничном рынке”
В ходе проведения занятий слушатели :
• изучили процесс проектирования и создания мультиагентных систем на примере двух типов систем : конкурентная и кооперативная
• рассмотрели процесс создания ядра принятия решений для интеллектуального агента
• рассмотрели создание механики проведения торгов на открытых аукционах
«Архипелаг 20.35» — первый в России и мире беспрецедентный по масштабам интенсив по формированию и акселерации команд, способных создавать и коммерциализировать проекты в области искусственного интеллекта (ИИ) для опережающего технологического развития в приоритетных отраслях экономики и всех сферах государственной и социальной деятельности.
Организаторы: «Университет 20.35», Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково».
Ключевые партнеры: Минэкономразвития России, Минкомсвязь России, Минобрнауки России, Правительство Москвы, Сбербанк России, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО, Альянс по развитию искусственного интеллекта, Центры компетенций НТИ и цифровой экономики, рабочие группы рынков НТИ и Инфраструктурные центры НТИ.
Даты проведения: 27 сентября — 21 ноября 2020 года.