ЮБИЛЕЙ КАФЕДРЫ

Кафедре  «РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИЗАЦИЯ ЭНЕРГОСИСТЕМ» 75 лет

В 2018 году кафедра «Релейной защиты и автоматизации энергосистем» НИУ «МЭИ» празднует свой юбилей. Вот уже 75 лет кафедра занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов в области релейной защиты и автоматизации объектов электроэнергетики. Преподаватели кафедры читают лекции по нескольким дисциплинам для всех выпускающих кафедр Института электроэнергетики. Инновационные разработки кафедры на протяжении всего времени ее существования вносят существенный вклад в развитие энергетики нашей страны.

В сентябре 2018 года кафедра РЗиАЭ НИУ «МЭИ» приступила к реализации новой образовательной программы подготовки магистров по профилю «Интеллектуальные системы защиты, автоматики и управления энергосистемами»  направления 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника».